Авторизация
 

Женщина пыталась ввезти в Канаду кокаин в тыквах для Хэллоуина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Пограничники Канады в четверг арестовали в аэропорту Монреаля женщину, которая пыталась провезти в страну два килограмма кокаина, спрятанного в тыквах — непременном атрибуте праздника Хэллоуин, который в этот день отмечался во всем мире, передает агентство Франс Пресс.

«Тыквы показались необычно тяжелыми, поэтому мы решили просветить их на рентгеновском аппарате и обнаружили внутри пакеты с наркотиком», — сообщила агентству представитель пограничной службы Жаклин Роби (Jacqueline Roby). Она отметила, что речь идет о трех плодах, в которые поместилось около двух килограммов кокаина.

Предполагаемая перевозчица наркотиков передана в руки полиции. О ее национальной принадлежности не сообщается.

Праздник Хэллоуин восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, а отмечается он 31 октября, в канун Дня всех святых. Изначально праздник отмечали только в англоязычных странах, однако в конце XX века Хэллоуин распространился и в другие страны. Одним из главных символов праздника является тыква, в которую обычно вставляют свечи или фонарики.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Хэллоуин, тыквах, кокаина, праздника, пыталась, древних, традициям, восходит, кельтов, Ирландии, октября, отмечается, Шотландии, Праздник, принадлежности, килограммов, Предполагаемая, около, поместилось, которые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное