Авторизация
 

В связи с инцидентом на площади Тяньаньмэнь объявили в розыск восемь человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Китайская полиция разыскивает восьмерых подозреваемых в причастности к ДТП на площади Тяньаньмэнь в центре Пекина, которое было квалифицировано властями как теракт. Об этом со ссылкой на сотрудника гостиницы, в которую поступил список, сообщает агентство Associated Press.

Как следует из имен, семеро из восьми разыскиваемых, скорее всего, являются уйгурами — представителями народа, традиционно исповедующего ислам, который в основном проживает в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР). Также полиция объявила в розыск четыре автомобиля и один мотоцикл, отмечает South China Morning Post. Больше никаких подробностей расследования не раскрывается.

Ранее сообщалось, что полиция разыскивает двух уйгуров. Входят ли они в число восьми человек, объявленных в розыск позже, неизвестно. Ранее Также публиковалась информация о том, что у машины были номера Синьцзян-Уйгурского автономного района.

Инцидент на площади Тяньаньмэнь произошел 28 октября. Автомобиль выехал с дороги и врезался в толпу людей. В результате погибли водитель и два пассажира, а также два туриста — граждане Китая и Филиппин. Еще около 40 человек получили травмы.

В СУАР нередко происходят беспорядки и теракты, связанные с борьбой жителей региона за расширение собственной автономии. Уйгуры недовольны политикой китаизации населения, а власти страны обвиняют местных националистов в терроризме и сепаратизме. Тем не менее случаи, когда атаки совершаются за пределами района, крайне редки.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: розыск, полиция, Тяньаньмэнь, человек, площади, разыскивает, восьми, района, Синьцзян, Также, Ранее, также, результате, водитель, погибли, пассажира, граждане, около, получили, Филиппин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное