Авторизация
 

В посольство США в Киргизии прислали конверт с белым порошком

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Посольство США в Киргизии получило по почте конверт, в котором содержался подозрительный белый порошок, сообщает «Интерфакс» утром во вторник, 29 октября, со ссылкой на пресс-службу американской дипмиссии.

Содержание конверта отдано на экспертизу, результаты которой пока не получены, заявили в пресс-службе посольства США, добавив, что о произошедшем уведомлены все соответствующие службы Киргизии.

Представители пресс-службы посольства пока не стали сообщать, содержалось ли в конверте кроме порошка какое-либо послание и какой почтой —киргизской или международной — было доставлено это письмо. При этом в посольстве США в Киргизии заверили, что на работу дипмиссии происшествие не повлияло.

Конверты с белым порошком, содержащие, предположительно, рицин или иной яд, за последние несколько лет неоднократно получали политики, чиновники, публичные лица и организации в разных странах мира. После проверки, как правило, выяснялось, что содержимое конвертов не представляет угрозы для жизни и здоровья.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Киргизии, пресс, посольства, службы, дипмиссии, белым, конверт, происшествие, работу, повлияло, Конверты, предположительно, содержащие, порошком, заверили, посольстве, почтой, какой, послание, —киргизской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное