Авторизация
 

За убийство семьи в Бруклине задержан иммигрант из Китая

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В массовом убийстве в Бруклине обвинили 25-летнего мигранта из Китая Чэнь Миндуна (Mingdong Chen), сообщает CNN со ссылкой на офицера нью-йоркской полиции Софию Тэсси-Мэйсон (Sophia Tassy-Mason). По версии полиции, мужчина совершил одно убийство первой степени (предумышленное убийство) и четыре убийства второй степени (они не были продуманы предварительно). Кроме того, его обвиняют в незаконном владении оружием.

Как уточнили в полиции, жертвами убийства стали женщина в возрасте 37 лет и ее четверо детей, младшему из которых был один год, а самой старшей — девять лет. Чэнь Миндун является двоюродным братом мужа убитой. Он жил вместе с семьей своего кузена в течение недели перед тем, как совершил убийство.

Чэнь Миндун уже сознался в совершении преступления, сообщает газета The New York Daily News со ссылкой собственный источник в полиции. По данным издания, задержанный заявил, что убил своих родственников, потому что был недоволен собственной жизнью. Как отмечает другая нью-йоркская газета Newsday, Чэнь завидовал сравнительному успеху и достатку семьи своего двоюродного брата. Известно также, что незадолго до убийства хозяйка дома пыталась выселить родственника своего мужа.

Предполагаемый убийца эмигрировал в США из Китая в 2004 году. Он не говорит по-английски и давал показания полицейским через переводчика. По словам родственника Чэня, он приехал в США нелегально (впрочем, официально эта информация не подтверждена), а также не имеет там ни постоянного места жительства, ни работы.

Массовое убийство было совершено вечером 26 октября в Бруклине. Все пятеро жертв скончались от ножевых ранений. Судя по всему, они были убиты кухонным ножом. Трое детей умерли до приезда медиков. Их мать и еще одного ребенка доставили в близлежащую больницу в тяжелом состоянии, однако спасти их не удалось. Мужа убитой женщины в этот день не было дома.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: убийство, полиции, своего, убийства, Бруклине, ссылкой, сообщает, убитой, также, газета, семьи, Миндун, Китая, родственника, детей, степени, совершил, эмигрировал, говорит, английски


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное