Авторизация
 

В Великобритании впервые обнаружили распечатанное на принтере оружие

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Британская полиция впервые обнаружила свидетельства производства в стране оружия с помощью 3D-принтера, пишет газета The Guardian. Детали пистолета, а также сам 3D-принтер были обнаружены в четверг, 24 октября, в Манчестере.

Стражи порядка обнаружили пластиковые магазин для патронов и спусковой крючок, из которых, по их мнению, можно собрать пистолет. На данный момент эти детали проходят экспертизу, которая должна окончательно установить, можно ли их использовать для создания реального огнестрельного оружия.

В ходе полицейского рейда был также задержан мужчина, которого подозревают в производстве пороха.


По словам инспектора уголовной полиции Манчестера Криса Моссопа (Chris Mossop), если подозрения подтвердятся, это будет означать, что британские преступники начали осваивать новую технологию производства оружия. Причем в данном случае необходимые материалы для этого приобрести крайне легко. Поскольку оружие, производимое с помощью 3D-принтера, делается из пластика в домашних условиях, правоохранительным органам будет крайне сложно его обнаружить.

Пластиковое оружие изготавливается с помощью 3D-принтера, который можно приобрести примерно за 1,2 тысячи фунтов (около 61,5 тысячи рублей). Скачав макеты из интернета, любой желающий в состоянии распечатать и собрать пластиковое огнестрельное оружие. Первые успешные испытания распечатанного пистолета прошли в мае 2013 года в США.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оружия, принтера, оружие, можно, помощью, также, крайне, собрать, приобрести, тысячи, пистолета, обнаружили, будет, впервые, производства, легко, подозрения, подтвердятся, Поскольку, производимое


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное