Авторизация
 

Тропический шторм «Рэймонд» усилился до урагана

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Тропический шторм «Рэймонд», движущийся к побережью Мексики со стороны Тихого океана, усилился до урагана первой категории (скорость ветра от 33 до 42 метров в секунду по шкале Саффира — Симпсона). Об этом 21 октября сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Национальную службу погоды Мексики.

Скорость ветра в эпицентре «Рэймонда» достигает 120 километров в час и по прогнозам метеорологов может вскоре увеличиться. В настоящее время ураган находится примерно в 250 километрах к юго-востоку от города Акапулько и движется на север со скоростью 10 километров в час.

Как пояснили метеорологи, «Рэймонд» станет восьмым именным тропическим штормом, достигнувшим побережья Мексики в текущем сезоне. Максимальное количество штормов за сезон — девять — было зафиксировано в 2010 году.

В середине сентября над Мексикой встретились ураган «Ингрид» и тропический шторм «Мануэль», результатом чего стали сильнейшие ливневые дожди и вызванные ими оползни в нескольких штатах. В результате стихийного бедствия погибли 157 человек, более 1,7 миллиона остались без крова.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Мексики, «Рэймонд», шторм, Тропический, ураган, урагана, усилился, километров, ветра, Максимальное, штормов, количество, зафиксировано, сентября, середине, сезоне, девять, сезон, достигнувшим, восьмым


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное