Авторизация
 

В Каире на свадьбе коптов убили трех человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Каире группа вооруженных мотоциклистов обстреляла людей, принимавших участие в коптской свадебной церемонии, сообщает Agence France-Presse. В результате нападения погибли три человека, девять получили различные ранения.

Инцидент произошел после того, как гости свадьбы вышли из коптского храма в районе Аль-Варак на севере Каира. По данным Reuters, нападавшие были в масках. По предварительным сведениям, одним из погибших оказался восьмилетний ребенок.

В последние месяцы в Египте произошло несколько нападений на коптов и христианские храмы. По данным Amnesty International, с августа 2013 года в Египте были повреждены 43 коптских церкви и более 200 частных владений, принадлежащих христианам. Погибли не менее четырех человек. Предположительно, за нападениями стоят исламисты, поддерживающие свергнутого в июле президента Египта Мохаммеда Мурси.


Христиане-копты составляют около 10 процентов населения Египта.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Египта, Египте, данным, Каире, коптов, Amnesty, августа, International, коптских, частных, более, церкви, храмы, повреждены, произошло, ребенок, восьмилетний, оказался, последние, месяцы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное