Авторизация
 

В Сирии на рынке взорвалась заминированная машина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На рынке в сирийском городе Даркуш, который расположен на границе с Турцией и находится под контролем повстанцев, взорвался заминированный автомобиль. По данным британской правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights, погибли не менее 20 человек, сообщает Agence France-Presse.

По сведениям сирийских оппозиционных Местных координационных комитетов (Local Coordinating Committees), на которые ссылается Associated Press, погибли 12 человек. Среди погибших как минимум один ребенок. Ожидается, что число жертв взрыва возрастет, так как многие были также тяжело ранены.

Точное число пострадавших неизвестно, однако, как отмечает Reuters, их несколько десятков. Некоторые раненые были отправлены на лечение в Турцию, граница с которой находится всего в двух километрах от Даркуша. Ответственность за теракт пока никто на себя не взял.

Гражданская война в Сирии продолжается с весны 2011 года. Повстанцы воюют против правительственных войск президента Башара Асада. Жертвами конфликта, по данным правозащитников, стали уже более 110 тысяч человек.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, находится, Сирии, погибли, число, данным, рынке, раненые, Некоторые, отправлены, граница, всего, которой, десятков, Турцию, лечение, однако, тяжело, также, многие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное