Авторизация
 

На территории университета Беркли в Калифорнии произошел взрыв

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На территории кампуса университета Беркли в Калифорнии произошел взрыв, сообщает The Daily Californian в понедельник, 30 сентября. Из-за взрыва и последовавшего за ним пожара на территории кампуса объявлен режим чрезвычайной ситуации, отдано распоряжение об эвакуации студентов и преподавателей.

По предварительным данным, в результате взрыва несколько человек получили ранения. Однако информации о точном числе раненых и их состоянии здоровья пока нет. Часть зданий, расположенных на территории кампуса, обесточена.

Представители местной пожарной охраны сообщили, что, по предварительной версии, около 18:40 по местному времени произошло замыкание одного из кабелей, проложенных под землей. Обстоятельства происшествия выясняются, добавили они.

Университет в Беркли — старейший из 10 высших учебных заведений, входящих в состав Калифорнийского университета. Университет Беркли регулярно попадает в рейтинги лучших университетов США и мира. Это учебное заведение считается одним из ведущих в области для подготовки специалистов по компьютерным и IT технологиям, экономике и физике.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: территории, Беркли, кампуса, университета, Университет, Калифорнии, взрыва, произошел, Обстоятельства, выясняются, происшествия, высших, учебных, землей, старейший, добавили, замыкание, местному, около, версии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное