Авторизация
 

Премьер Израиля назвал речь Роухани в ООН попыткой выиграть время

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в среду назвал выступление иранского президента Хасана Роухани на Генассамблее ООН циничным и лицемерным, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление премьера.

По словам Нетаньяху, Тегеран таким образом пытается выиграть время для осуществления своих планов по созданию ядерного оружия.

«Это была циничная речь, полная лицемерия», — цитирует агентство слова Нетаньяху.

Он добавил, что ждет от Ирана не слов, а конкретных действий. Еще до выступления Роухани израильский премьер дал указание делегации своей страны бойкотировать выступление иранского лидера. Его канцелярия заявила, что израильская делегация будет присутствовать на выступлениях иранских лидеров, когда те прекратят отрицать Холокост, призывать к уничтожению еврейского государства и признают право Израиля на существование.

Вскоре после выступления в ООН Роухани дал интервью телеканалу CNN, в котором, отвечая на вопрос о Холокосте, заявил, что преступление нацистов против еврейского народа достойно порицания и осуждения. Предыдущий иранский президент Махмуд Ахмадинежад последовательно отказывался признавать существование политики уничтожения евреев по этническому признаку в 1930-40-х годах.

США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран заявляет, что преследует исключительно мирные цели. Между тем, в своем выступлении перед ГА Роухани заявил, что ядерному оружию нет места в военной доктрине Ирана, и Тегеран готов к немедленным переговорам по ядерной проблеме с очерченными срокам.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Роухани, Нетаньяху, Тегеран, Израиля, иранского, заявил, ядерного, выступление, оружия, агентство, еврейского, выиграть, выступления, назвал, Ирана, существование, последовательно, этническому, Ахмадинежад, Махмуд


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное