Авторизация
 

По делу об убийстве посетителей мексиканского бара арестовали полицейских

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Мексике арестовали двоих полицейских, которых подозревают в причастности к делу о похищении и последующем убийстве 12 посетителей столичного бара. Об этом 24 сентября сообщает агентство Agence France-Presse.

По данным Excelsior, задержанных подозревают в непосредственном участии в похищении. Отмечается, что в день, когда было совершено преступление, полицейские не были на дежурстве. Они были арестованы после того, как против них дали показания другие задержанные. Кроме того, на их возможную причастность к похищению указывали и их телефонные переговоры.

Всего в качестве подозреваемых по резонансному делу проходят 17 человек, в том числе еще один полицейский, двое владельцев и двое работников бара, где произошло похищение. Третий совладелец бара был убит, полиции удалось найти только его обгоревшие останки.

По предварительной версии следствия, убийство стало результатом разборок между криминальными бандами. Двое из пропавших людей были детьми крупных деятелей преступной группировки из района Мехико Тепито. Они якобы создали собственную банду, участники которой убили в другом столичном районе Кондеса наркодилера. Именно за это молодым людям якобы и отомстили.


Тела 12 похищенных из бара и еще одного человека, предположительно, соучастника преступления, были обнаружены в муниципалитете Тлальманалько неподалеку от Мехико. Полиция осматривала расположенное в этой местности ранчо и обнаружила зацементированный участок земли, который показался им подозрительным. Под ним было найдено массовое захоронение.

Резонансное похищение произошло днем 26 мая в центре Мехико. Восьмерых мужчин и четырех женщин в возрасте от 16 до 34 лет посадили в машины и увезли в неизвестном направлении. Родственники похищенных устраивали демонстрации, требуя, чтобы полиция разобралась в произошедшем.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Мехико, якобы, похищенных, произошло, похищение, подозревают, похищении, арестовали, убийстве, посетителей, отомстили, людям, Тлальманалько, Именно, молодым, человека, обнаружены, соучастника, наркодилера, предположительно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное