Авторизация
 

Китайские рабочие Foxconn устроили массовую пьяную драку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Одиннадцать рабочих завода компании Foxconn в китайском городе Яньтай (восток страны) получили ранения в ходе массовой пьяной драки, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя компании.

Инцидент произошел вечером 19 сентября, однако известно о нем стало только сейчас. Две группы рабочих отмечали праздник середины осени в питейных заведениях неподалеку от завода, когда между ними завязалась оживленная дискуссия, переросшая в потасовку.

Посмотреть на драку собрались около 400 человек. Они наблюдали за происходящим, пока в дело не вмешались полицейские, сумевшие разнять дерущихся.

«Никто не погиб и серьезно не пострадал, с участниками потасовки проведена разъяснительная беседа», — сообщили в Foxconn. Таким образом компания опровергла слухи о том, что в драке были убиты три человека.

В 2012 году Foxconn была вынуждена приостановить работу еще одной своей фабрики в Китае из-за последствий потасовки, в которой приняли участие более двух тысяч рабочих. Кроме того, ранее сообщалось, что на предприятиях этой компании сотрудники часто совершают самоубийства из-за тяжелых условий труда.

На заводах Foxconn в Китае помимо прочего собирают продукцию американской компании Apple, производящей смартфоны, компьютеры и другую электронику.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Foxconn, компании, рабочих, потасовки, завода, Китае, человека, вынуждена, убиты, слухи, драке, приостановить, последствий, одной, фабрики, опровергла, работу, своей, сообщили, серьезно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное