Авторизация
 

Японца посадили за налитую в туфли коллеги кислоту

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Японии суд приговорил к семи годам лишения свободы японца Тацудзиро Фукасаву (Tatsujiro Fukasawa) за то, что он попытался отравить коллегу, подлив ей в туфли кислоту. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Суд признал 41-летнего Фукасаву виновным в попытке отравления, в результате которой у женщины развилась гангрена и ей пришлось удалить кончики пальцев ног. Более того, в ходе процесса было учтено, что фтористоводородная кислота, которую он использовал, могла убить жертву. Яд ему удалось достать на работе.

Само преступление произошло в конце 2012 года. Фукасава решил отравить коллегу после того, как она отвергла его ухаживания.

Фтористоводородная или плавиковая кислота применяется в основном в промышленности, в частности, алюминиевой. При попадании через кожу в кровь это вещество может привести к серьезным осложнениям. Кислота может вызвать сердечные приступы, и, в конечном счете, смерть.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: коллегу, отравить, Фукасаву, кислота, может, туфли, Фукасава, конце, решил, после, Фтористоводородная, ухаживания, отвергла, произошло, убить, могла, использовал, которую, жертву, удалось


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное