Авторизация
 

Командир угандийских миротворцев в Сомали попался на краже еды

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Руководство Уганды отозвало из Сомали командующего расквартированным там миротворческим контингентом, а также еще два десятка офицеров, заподозренных в мошенничестве, сообщает Reuters.

Согласно этим данным, офицеры, заподозренные в перепродаже продовольственной помощи и топлива, помещены под подписку о невыезде до завершения расследования. У генерала Майкла Ондоги и 23 его подчиненных отобрали паспорта, чтобы не позволить им скрыться за границей.

По сведениям угандийских СМИ, из-за действий генерала и его подчиненных некоторые солдаты ели всего раз в день, так как остальная еда разворовывалась. В ЕС, который в значительной степени оплачивает деятельность африканского контингента в Сомали, уже заявили, что приняли информацию к сведению и будут ожидать развития событий.


Угандийские силы, чье командование подозревается в мошенничестве, составляют костяк контингента Африканского союза, который под мандатом ООН пытается наладить мирную жизнь в Сомали. Противостоят миротворцам боевики исламистского движения «Аль-Шабаб», стремящиеся к созданию в Сомали исламского эмирата.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сомали, мошенничестве, подчиненных, контингента, генерала, который, угандийских, приняли, событий, развития, информацию, будут, сведению, ожидать, африканского, разворовывалась, остальная, всего, значительной, степени


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное