Авторизация
 

В Афганистане уничтожили цистерны с топливом для войск НАТО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На юго-западе Пакистана в результате взрыва были уничтожены 9 автоцистерн, перевозящих топливо для войск НАТО в Афганистане, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление властей.

Взрыв произошел в воскресенье вечером в провинции Белуджистан, в 45 километрах от порта Карачи, после чего цистерны с топливом загорелись. По данным полиции, в результате происшествия никто не пострадал.

Остается неясным, что стало причиной взрыва. По некоторым данным, взрыв мог произойти в припаркованном автомобиле недалеко от места происшествия. Другие источники сообщают, что транспортные средства были обстреляны неизвестными.

В полиции также заявили, что не исключают вероятность теракта. Так, в пятницу, боевики напали на автоколонну НАТО. Тогда были сожжены восемь автоцистерн с топливом и был убит один из водителей.

Сухопутные поставки топлива в Афганистан для войск НАТО возобновились менее двух недель назад после пятимесячного перерыва. Причиной, из-за которой движение было остановлено, стали постоянные атаки со стороны боевиков.

Военная миссия НАТО должна завершиться в следующем году.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: войск, топливом, взрыва, происшествия, Афганистане, полиции, автоцистерн, результате, цистерны, после, данным, сожжены, Тогда, восемь, водителей, автоколонну, Сухопутные, вероятность, заявили, также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное