Авторизация
 

В Нью-Джерси разрешили назначать детям лекарства с марихуаной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи подписал закон, согласно которому теперь будет разрешено назначать детям лекарства с марихуаной. Об этом сообщает CNN.

Теперь врачи смогут назначать детям таблетки, капсулы, капли и сиропы с марихуаной. Сторонники закона надеются на то, что это расширит возможности медиков. Тем не менее, назначение препаратов с марихуаной должно быть одобрено как лечащим врачом, так и психиатром. Кроме того, на употребление этих лекарств должны будут дать согласие родители ребенка.

Новый закон также отменяет ограничение на количество видов марихуаны, которые можно легально выращивать в штате, отмечает Associated Press. Ранее существовало разрешение на культивирование только трех сортов.

Во многих американских штатах разрешено употребление марихуаны в составе различных медицинских препаратов. Как правило, она используется как обезболивающее средство. В частности, лекарства с марихуаной считаются полезными при раковых заболеваниях и при рассеянном склерозе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: марихуаной, детям, лекарства, назначать, марихуаны, употребление, разрешено, закон, препаратов, Джерси, разрешение, отмечает, существовало, Ранее, Press, Associated, штате, которые, количество, ограничение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное