Авторизация
 

Сбежавший из Баварии пожизненно осужденный сдался в аэропорту Амстердама

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Беглый немец, осужденный в Германии на пожизненное заключение, сдался властям, передает немецкое информагентство dpa со ссылкой на полицию ФРГ. 34-летний баварец был задержан голландской полицией во вторник, 10 сентября, в аэропорту Амстердама, куда он прилетел из Бразилии. На данный момент преступник находится под арестом и ждет экстрадиции в Германию.

Преступник добровольно вернулся из Латинской Америки, куда уехал сразу после того, как узнал о вступлении в силу приговора о пожизненном заключении. В начале сентября на YouTube появилось видео, в котором баварец, находясь в Сан-Паулу, объявил о своем скором возвращении на родину и намерении сдаться властям.

Немец скрылся от полиции Германии в середине августа, когда узнал, что его апелляция на решение суда о пожизненном заключении отклонена. Приехавшие задержать его полицейские не нашли преступника дома. Баварец находился на свободе на время рассмотрения апелляции. Он был осужден в декабре 2012 года за убийство своего родственника, которое произошло в начале 2007 года.

Формально бегство от ареста никак не скажется на наказании в отношении осужденного немца. Однако впоследствии этот факт может негативно сказаться на его попытках заменить реальный срок на условный. Согласно немецким законам, пожизненное заключение может быть заменено условным наказанием спустя как минимум 15 лет в тюрьме.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сентября, властям, заключение, может, начале, узнал, пожизненном, заключении, пожизненное, баварец, сдался, осужденный, аэропорту, Германии, когда, апелляции, осужден, декабре, родственника, которое


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное