Авторизация
 

Под Минском десяток школ эвакуировали из-за сообщений о бомбах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Учащиеся по меньшей мере десяти школ города Молодечно (расположен в 73 километрах от Минска) 5 сентября были эвакуированы из-за сообщений о якобы заложенных там бомбах. Об этом сообщает «Еврорадио».

Точное количество учебных заведений, куда поступили подобные сообщения, пока неизвестно. Портал TUT.BY со ссылкой на читателей, пишет, что речь идет о школах номер один, два, шесть, восемь, девять, десять, 11, 12 и 14 (всего в Молодечно 13 учреждений среднего образования). Ряд СМИ сообщают, что эвакуация проводилась во всех школах города, а их учащихся отправили домой.

По предварительной информации, звонки о минировании поступили руководству школ днем (около 12.30 по местному времени).

Как заявил начальник пресс-службы УВД Минского облисполкома Александр Данильченко, в город были направлены специалисты-взрывотехники и сотрудники спецподразделения МВД по борьбе с терроризмом «Алмаз». «Милицией и местными органами власти предпринимаются все меры по обеспечению безопасности жителей», — добавил он. Пока ни в одном из учебных заведений взрывных устройств найдено не было.

Между тем МЧС республики прокомментировало это происшествие в своем твиттере: «Шутнику (родителям) из Молодечно мало не покажется. Дело не в штрафах. Придется компенсировать все затраты служб 102, 103, 101 и др.».

Напомним, статья 340 УК Белоруссии («Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность для жизни и здоровья людей») предусматривает максимальное наказание в пять лет лишения свободы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Молодечно, учебных, заведений, поступили, города, школах, сообщений, бомбах, взрывных, безопасности, одном, добавил, устройств, жителей», Между, своем, твиттере, происшествие, прокомментировало, республики


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное