Авторизация
 

Главный инженер китайской госкомпании захлебнулся во время пыток

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Китае опубликованы результаты расследования смерти главного инженера госкомпании, который находился под следствием по подозрению в коррупции. Выяснилось, что Юй Ции скончался, захлебнувшись водой в ходе пытки, пишет South China Morning Post.

Китайские власти ведут расследование в отношении шести человек, причастных к смерти Юй Ции. Пятеро из них являются членами партийного дисциплинарного комитета, шестой — сотрудником местной прокуратуры. По данным следствия, в ходе допроса они неоднократно окунали Юй Ции головой в ведро с ледяной водой, требуя от него признаний. В итоге он захлебнулся.

Ранее вдове инженера заявляли, что ее супруг скончался в результате несчастного случая. Она, пытаясь добиться справедливого расследования, опубликовала в интернете фотографии его тела со следами побоев.

Юй Ции, работавший в компании Wenzhou Industry Investment Group, погиб в ночь на 9 апреля. Он находился под следствием около месяца. На момент смерти ему было 42 года.


Центральная комиссия Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины ежегодно расследует дела примерно 160 тысяч человек. У этого органа есть полномочия бессрочно держать человека под арестом без предъявления обвинений. Хотя существует распространенное мнение, что на допросах подозреваемых пытают, власти редко это признают.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: смерти, водой, инженера, находился, скончался, следствием, власти, расследования, человек, госкомпании, захлебнулся, погиб, Investment, Industry, Коммунистической, Group, апреля, момент, Центральная, комиссия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное