Авторизация
 

Египетский суд приговорил 11 исламистов к пожизненному заключению

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Военный суд Египта 2 сентября приговорил 11 активистов движения «Братья-мусульмане» к пожизненному заключению за нападения на военнослужащих, совершенные в августе, сообщает Agence France-Presse.

В рамках того же процесса еще 45 исламистов, осужденных за применение насилия в отношении представителей власти, получили по пять лет лишения свободы. Восемь человек были оправданы за отсутствием доказательств их вины.

Согласно вердикту, осужденные были признаны виновными в том, что они стреляли по военнослужащим 14 августа во время подавления беспорядков, начавшихся после свержения президента Египта, исламиста Мохаммеда Мурси.


Мурси был отстранен от власти 4 июля в результате военного переворота, спровоцированного массовыми антиправительственными выступлениями. Сразу после свержения главы государства в Каире и других городах страны начались выступления исламистов, которые требовали вернуть Мурси на пост президента.

Новые власти страны не пошли на выполнение этого требования, силой разогнав лагеря сторонников «Братьев-мусульман». Многие лидеры движения при этом были арестованы и обвинены в провоцировании насилия против сотрудников правоохранительных органов.

Бывший президент Мурси также заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в подстрекательстве к убийству.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Мурси, исламистов, власти, движения, насилия, свержения, Египта, приговорил, пожизненному, страны, президента, после, которые, выступления, требовали, Новые, этого, выполнение, пошли, начались


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное