Авторизация
 

Реформатору кенийской полиции прислали отрезанную голову

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Кении главе комиссии по реформированию полиции Джонстону Кавулуди (Johnston Kavuludi) прислали коробку, в которой находились отрезанная голова и две руки. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Коробка была обнаружена охранниками у офиса Кавулуди в Найроби вечером в четверг, 29 августа. На место были вызваны саперы, так как появились опасения, что в ней может быть взрывное устройство. Однако вместо него в коробке оказались части тела, предположительно, одного человека. Его личность сейчас устанавливается. В коробке также лежала записка: «Кавулуди, ты следующий».

Кавулуди, назначенный в 2012 году руководителем Национальной комиссии по вопросам полицейской службы, активно принялся за реформирование правоохранительных органов, сообщает BBC News. В частности, он организовал масштабную проверку всех сотрудников. Часть полномочий руководства полиции, включая право набирать новых работников и наказывать их, были переданы комиссии.

Сотрудников полиции Кении нередко обвиняют в коррупции и излишней жестокости. После выборов 2007-2008 годов правоохранительные органы страны жестко подавляли беспорядки, что привело к гибели почти 1000 человек. Предыдущие попытки реформирования полиции в Кении провалились.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: полиции, Кавулуди, Кении, комиссии, прислали, коробке, сообщает, полномочий, Часть, сотрудников, работников, руководства, набирать, право, проверку, включая, новых, органов, службы, активно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное