Авторизация
 

В Папуа — Новой Гвинее убили «Черного Иисуса»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Папуа — Новой Гвинее убили религиозного лидера Стивена Тари, известного как «Черный Иисус». Об этом сообщается на сайте газеты Papua New Guinea Post-Curier.

По данным полиции, 32-летнего Тари убили жители деревни, находящейся в 20 километрах от города Маданг. За неделю до этого «Иисус» и его сторонник напали на двух женщин, одна из которых погибла.

Деревня, в которой убили «Черного Иисуса», находится в труднодоступной местности. Поэтому полиция решила не перевозить тело Тари в город для патологоанатомического исследования, а отправить в деревню группу экспертов.

Тари учился на лютеранского священника, однако бросил учебу. Он основал на базе христианского учения секту, близкую к карго-культам, объявив себя истинным Спасителем. По данным The Daily Mail, его сторонниками, которых насчитывалось около шести тысяч человек, в основном являлись жители деревень, находящихся в горах и джунглях.

В 2007 году жители одной из деревень поймали Тари и передали его властям. Они утверждали, что проповедник изнасиловал и принес в жертву нескольких девушек, после чего съел их. Сам Черный Иисус называл убитых «цветами». Полиции в итоге удалось доказать только вину Тари в изнасиловании. Его приговорили к 10 годам тюрьмы, из которой он сбежал в марте 2013 года во время массового побега.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: убили, жители, которых, деревень, данным, которой, Папуа, «Черного, Гвинее, Новой, утверждали, являлись, находящихся, горах, основном, передали, поймали, одной, джунглях, властям


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное