Авторизация
 

Уволенные парагвайцы в знак протеста распяли себя

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Восемь парагвайских водителей, уволенных из автобусной компании, в знак протеста против неправомерного, с их точки зрения, решения, распяли себя на самодельных крестах. Как сообщает BBC News, к акции протеста также присоединилась жена одного из водителей.

Участники протеста уже 20 дней лежат на крестах, к которым их гвоздями прибили сторонники. Акция проходит на улице в пригороде Асунсьона — Луке. По словам медиков, состояние здоровья некоторых из водителей начинает вызывать опасения.

В автобусной компании Vanguardia, в которой работали протестующие, уже пообещали, что вернут на работу пятерых из них. Еще троим подыщут работу по специальности в аналогичных предприятиях. Водители, однако, с этим не согласны: они хотят, как прежде, работать все вместе.

По мнению распятых на крестах людей, они были уволены за просьбу об улучшении условий труда. Они, в частности, попросили руководство компании предоставить сотрудникам медицинскую страховку, оплату сверхурочных и пенсионный план. Руководство Vanguardia им в этом отказало, после чего просители потеряли работу.

Эту информацию в автобусной компании никак не комментируют.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: компании, протеста, работу, крестах, водителей, автобусной, распяли, Vanguardia, работать, прежде, просьбу, вместе, мнению, уволены, распятых, людей, хотят, Водители, подыщут, троим


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное