Авторизация
 

Стрелка из Форт-Худа приговорили к смерти

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Майор армии США Нидал Хасан, который в ноябре 2009 года открыл огонь по сослуживцам на базе Форт-Худ, в среду, 28 августа, был приговорен к смертной казни. Об этом сообщает агентство Reuters.

Ранее Хасана признали виновным в 13 эпизодах умышленного убийства и в 32 эпизодах покушения на убийство. На процессе он признался, что именно он стрелял по людям, так как был не согласен с политикой США в Ираке и Афганистане. Выяснилось, что военнослужащий, который служил на базе психиатром, разделял идеи радикального ислама и контактировал с одним из идеологов «Аль-Каеды» Анваром аль-Авлаки.

Процесс длился с 6 августа. Хасан отказался от услуг адвокатов, выразив намерение защищать себя самостоятельно. Он также не стал вызывать свидетелей в свою защиту и не произнес последнее слово. Это дало основание полагать, что он намеренно добивался для себя смертной казни.

Как сообщалось, Хасан будет казнен путем смертельной инъекции. Вердикт о его виновности 13 присяжных-военнослужащих вынесли 23 августа.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: августа, Хасан, смертной, эпизодах, казни, который, самостоятельно, также, вызывать, выразив, намерение, свидетелей, защищать, адвокатов, услуг, Каеды», идеологов, одним, контактировал, Анваром


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное