Авторизация
 

Германия и Бельгия хотят, чтобы СБ ООН одобрил операцию против Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Германия и Бельгия считают, что для проведения военной операции против Сирии требуется одобрение Совета Безопасности ООН, сообщил РИА Новости дипломатический источник, близкий к НАТО.

"Германия и Бельгия считают, что проведение военной операции против Сирии требует ее одобрения Советом Безопасности ООН", — сказал собеседник агентства.

Он также выразил сомнение в отношении того, что НАТО "начнет ограниченную военную операцию против Сирии из-за сложностей с быстрым достижением политического консенсуса между странами-членами".

Ранее сообщалось, что в среду Совет НАТО на уровне послов 28 стран-членов Североатлантического альянса проведет встречу по Сирии, но она не будет носить экстренного характера.

Очередное обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками правительства химического оружия в окрестностях Дамаска. Коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв составляет около 1,3 тысячи человек. После этого на Западе открыто заговорили о возможном вмешательстве в сирийский конфликт.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, против, Бельгия, военной, операции, Безопасности, сообщил, считают, Германия, операцию, химического, оружия, августа, когда, произошло, масштабном, войсками, правительства, применении, ситуации


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное