Авторизация
 

В Германии захвачены заложники

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Ингольштадте на юге Германии неизвестный захватил заложников в здании Старой ратуши в центре города, сообщает Augsburger Allgemeine Zeitung. Это произошло около 9:00 утра по местному времени (около 11:00 по московскому времени). Предположительно, речь идет о вооруженном мужчине. Что стало причиной нападения и сколько человек остаются в заложниках, неизвестно.

Полиции удалось установить прямой контакт с захватчиком. Правоохранительные органы и пожарные оцепили здание старой ратуши и территорию вокруг нее.

Сообщается, что в здании в момент захвата заложников находился мэр Ингольштадта Альфред Леманн, однако ему удалось выбраться оттуда. Сейчас он находится в безопасности.

В Ингольштадт вечером должна прибыть канцлер Германии Ангела Меркель для очередной встречи с избирателями в рамках предвыборной кампании, передает dpa. Связан ли захват заложников с ее визитом, пока неизвестно. Парламентские выборы в ФРГ пройдут 22 сентября. Меркель рассчитывает по их итогам в третий раз возглавить правительство страны.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Германии, заложников, ратуши, времени, Меркель, около, удалось, неизвестно, здании, канцлер, Ангела, прибыть, должна, вечером, Ингольштадт, оттуда, Альфред, Ингольштадта, находился, захвата


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное