Авторизация
 

На севере Синая боевики убили 24 египетских полицейских

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В северной части Синайского полуострова в результате нападения боевиков на два автобуса погибли 24 полицейских, еще трое сотрудников правоохранительных органов было ранено. Об этом со ссылкой на источники в службах безопасности страны сообщает Associated Press.

Инцидент произошел в понедельник, 19 августа, утром, в тот момент, когда полицейские ехали через деревню, расположенную неподалеку от города Рафах на границе с сектором Газа. По данным Associated Press, их обстреляли из ручных противотанковых гранатометов. BBC News со ссылкой на свои источники сообщает, что четыре вооруженных человека сначала заблокировали движение автобусам, а затем, когда полицейские вышли, открыли по ним огонь.


Вооруженные силы Египта вместе с полицией проводят на Синае, который фактически вышел из-под контроля центрального правительства, операцию по очистке территории от боевиков. По некоторым данным, в регионе сейчас находится от 500 до 1000 вооруженных исламистов. Они осуществляют атаки на блокпосты и другого рода вооруженные нападения.

Обстановка на Синайском полуострове резко ухудшилась с тех пор, как 3 июля с поста президента Египта был свергнут представитель исламистского движения «Братья-мусульмане» Мохаммед Мурси. Боевики, действующие на Синае, получили приток последователей бывшего главы государства, которые готовы на вооруженную борьбу за его возвращение. Сторонники Мурси действуют и в других регионах страны. Всего в ходе беспорядков, которые продолжаются в Египте с момента разгона палаточных лагерей исламистов в Каире 14 августа, погибло более 830 человек.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: которые, ссылкой, когда, полицейские, Египта, источники, августа, Press, Associated, сообщает, страны, боевиков, вооруженных, полицейских, данным, Мурси, Синае, исламистов, нападения, мусульмане»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное