Авторизация
 

Милиция выгнала белорусских нацболов из глухого леса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Белорусская милиция устроила облаву на активистов незарегистрированного движения нацболов. Об этом сообщает «Интерфакс-Запад».

По информации самих нацболов, которую приводит «Наша Нiва», это произошло во время «спортивно-полевых сборов», проходивших в лесу на территории Минского района. Милиционеры, подъехав к лагерю на нескольких машинах, «положили всех присутствующих на землю лицом вниз». В отношении нескольких активистов был применен слезоточивый газ.

Милиционеры провели обыск, изъяли «газеты и атрибутику». Затем они доставили 11 задержанных активистов в ОВД. В отношении задержанных были составлены протоколы «за распитие спиртных напитков в общественном месте» (сами нацболы отмечают, что их сборы проходили в «глухом лесу»). Им уже назначены штрафы. На одного из задержанных составили протокол за сопротивление милиции.

Официальных комментариев от правоохранительных органов в связи с инцидентом пока не поступало.

Ранее, 8 августа, в Минске были задержаны трое нацболов, проводивших несанкционированную акцию против призыва в армию. Позднее один из участников этой акции был оштрафован.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нацболов, задержанных, активистов, Милиционеры, отношении, нескольких, «глухом, лесу», штрафы, протокол, составили, одного, проходили, назначены, нацболы, спиртных, распитие, протоколы, составлены, напитков


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное