Авторизация
 

Из старейшей шведской шахты эвакуировали 30 человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Из-за пожара на старейшем руднике в центральной части Швеции 11 августа были эвакуированы тридцать шахтеров. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальное заявление властей страны.

Возгорание произошло в воскресенье 11 августа на глубине около 800 метров в шахте Гарпенберг, принадлежащей компании Boliden. Как сообщает норвежское издание NRK, пожар начался около 21:00 по местному времени (23:00 по Москве).

В результате пожара четыре шахтера оказались заблокированы в аварийном помещении, пожарным удалось эвакуировать их в ходе спасательной операции. Кроме них из шахты были эвакуированы еще 26 человек. Огонь удалось потушить через час.

В пресс-службе компании сообщили, что никто не пострадал. Информации о причине пожара не поступало. По данным NRK, в качестве возможной причины рассматривается возгорание одной из машин. Также не сообщается, повредил ли огонь шахту и когда она сможет возобновить работу.

Добыча угля началась в Гарпенберге в XIII веке. Сейчас в шахте добывают также цинк, медь, свинец, золото и серебро. В Гарпенберге работают около 360 сотрудников, однако в воскресенье там остаются только 30 человек.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пожара, около, Гарпенберге, сообщает, эвакуированы, шахте, человек, удалось, компании, августа, воскресенье, шахты, качестве, данным, поступало, причине, возможной, причины, одной, возгорание


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное