Авторизация
 

В Австралии кандидат в депутаты сочла ислам страной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Австралии кандидат в депутаты от националистической партии «Единая нация» Стефани Банистер (Stephanie Banister) назвала ислам страной. Такое утверждение она сделала в ходе интервью телеканалу 7 News.

«Я не против ислама как страны, но я считаю, что их законы не нужно приветствовать здесь, в Австралии», — заявила 27-летняя Банистер. Позднее девушка попыталась оправдаться, объяснив, что ее слова были вырваны из контекста и неправильно истолкованы: она имела в виду исламские государства, а не ислам как религию, пишет The Voice of Australia.

Однако в ходе интервью кандидат в депутаты сделала еще немало ошибок. Так, в своей речи она перепутала священную книгу мусульман, Коран, с харамом, то есть действиями, запрещенными по шариату. «Менее двух процентов австралийцев следуют хараму», — рассказала Банистер. Также она назвала харамом халяль, под которым обычно подразумевается мясо, которое мусульманам разрешено употреблять по нормам шариата.

К разговору об исламе Банистер перешла, рассказывая о своей избирательной платформе, посвященной противодействию иммиграции.

Стефани Банистер баллотируется в штате Квинсленд на парламентских выборах, намеченных на 7 сентября. Однако в настоящий момент она является подсудимой, и если она будет признана виновной, ее могут снять с выборов. Банистер обвиняется в порче товаров за то, что наклеивала на продукцию компании Nestle в супермаркете наклейки с надписью: «Осторожно! Халяльная еда помогает финансировать терроризм».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Банистер, депутаты, ислам, кандидат, харамом, Австралии, назвала, интервью, своей, Однако, сделала, Стефани, избирательной, рассказывая, исламе, платформе, перешла, посвященной, штате, Квинсленд


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное