Авторизация
 

Огнем сирийской армии убиты 15 палестинцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В ходе сражения, развернувшегося за лагерь палестинских беженцев Ярмук, расположенный к югу от Дамаска, 25 июля были убиты 15 его обитателей из числа мирных жителей, сообщает Reuters.

По данным оппозиции, с утра правительственные войска и верные им военизированные формирования приступили к очередному штурму лагеря, находящегося под контролем повстанцев.

Перед входом наземных войск «Ярмук» подвергся интенсивному обстрелу из танков и реактивных систем залпового огня. При этом несколько ракет «Град» отклонились от курса и разорвались не на переднем крае, где находились бойцы оппозиции, а в жилой части лагеря.

В результате одно из зданий было полностью уничтожено, еще несколько получили серьезные повреждения. Погибли пять женщин и пять детей из различных семей, а также одна семья из пяти человек в полном составе. Все они являлись беженцами из Палестины. Еще 45 человек получили ранения различной степени тяжести.

Правительство Сирии пока никак не комментирует произошедшее.

В прошлом палестинцы пользовались полной поддержкой правительства Сирии, которое даже предоставило свою территорию для штаб-квартиры движения ХАМАС и дало приют многочисленным беженцам. Однако с началом гражданской войны отношения стали портиться, поскольку палестинцы, исповедующие ислам суннитского толка, испытывали симпатии к единоверцам из числа повстанцев, а не к алавитскому правительству.

В результате руководство движения ХАМАС покинуло Сирию, призвав правительство этой страны воздержаться от насильственных методов подавления восстания.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: палестинцев, убиты, армии, сирийской, Огнем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное