Авторизация
 

Боевики освободили из тюрем Багдада лидеров «Аль-Каеды»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В результате нападения боевиков на две тюрьмы в Багдаде на свободе оказались от 500 до тысячи заключенных, среди которых были лидеры «Аль-Каеды», сообщает Agence France-Presse со ссылкой на члена комитета по безопасности и обороны парламента Ирака Швана Таха.

Боевики напали на тюрьмы Абу-Граиб и Таджи вечером в воскресенье, 21 июля. Бои продолжались в течение 10 часов до утра понедельника, погибли не менее 20 охранников и других представителей силовых структур, 40 получили ранения. Среди заключенных погиб 21 человек, еще 25 получили ранения. По данным Reuters, погибли 26 представителей правоохранительных органов Ирака.

При нападении на тюрьму Таджи террористы подорвали четыре заминированных автомобиля у входа в нее, также были задействованы три смертника, сообщает «Аль-Джазира».

В Багдаде развернута операция по поиску сбежавших преступников. Пока никакая из действующих в Ираке террористических группировок не взяла на себя ответственность за нападения на тюрьмы, однако ранее «Аль-Каеда» неоднократно заявляла о намерении силовыми методами добиваться освобождения исламистов из заключения.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лидеров, «АльКаеды», Багдада, тюрем, освободили, Боевики


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное