Авторизация
 

Индонезийские власти потребовали закрыть «нацистское» кафе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти индонезийского города Бандунг, расположенного на западе острова Ява, потребовали прекратить работу ресторана Soldatenkaffee, сообщает Associated Press.

Претензии мэрии вызвал «нацистский» стиль оформления ресторана: он украшен немецкими плакатами начала 1940-х годов, на стенах висят флаги со свастиками и портреты Адольфа Гитлера, а официанты носят униформу СС.

Городские власти обратили внимание на заведение после скандала, разгоревшегося в местной прессе. Многие туристы и некоторые местные жители сочли подобное оформление ресторана неуместным и оскорбительным для жертв нацизма.

В социальных сетях развернулась оживленная дискуссия о том, насколько допустимы маркетинговые методы Soldatenkaffee с этической точки зрения.

Владелец уже заявил, что временно приостановит работу своего ресторана, однако пока не собирается отказываться от существующего оформления. Он надеется, что сумеет объяснить городским властям, что ни в коей мере не поддерживает нацизм, а просто хочет сделать свое заведение узнаваемым и популярным среди туристов и местных жителей. По его словам, никаких местных законов подобное оформление ресторана не нарушает, никакой политики в его действиях нет.

Окончательное решение относительно судьбы ресторана, вызвавшего много споров на западе Явы, пока не принято.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «нацистское», закрыть, потребовали, власти, Индонезийские


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное