Авторизация
 

В Ливане застрелили сирийского чиновника

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Высокопоставленный сирийский чиновник Мохаммед Даррар Джамо 17 июля был убит неизвестными в селении Сарафанд на юге Ливана, сообщает BBC News.

Убийцы поджидали его у входа в дом, где он проживал со своей семьей. Нападавшие открыли по чиновнику огонь из стрелкового оружия, однако не стали стрелять по его жене, оказавшейся неподалеку. Джамо погиб на месте.

В Сирии он занимал пост руководителя политического отдела Международной организации арабских иммигрантов. Через эту структуру он координировал связи со сторонниками Башара Асада за границей.

Кроме того, он часто представлял точку зрения на текущие сирийские события в эфире разнообразных телеканалов в других арабских странах. Ответственность за убийство чиновника пока никто на себя не взял.

Почти одновременно с этим еще один инцидент, связанный с Сирией, произошел в другой соседней с ней стране — Турции, сообщает «Аль-Арабия». Мужчина средних лет и 15-летний подросток были убиты пулеметным огнем из сирийского города Рас аль-Айн, где в последние дни продолжаются столкновения между курдскими ополченцами и исламистами из «Фронта аль-Нусра».

Кто именно вел огонь, установить не удалось, однако турецкие военнослужащие, патрулирующие границу, открыли ответный огонь по предполагаемой позиции нападавших.

Гражданская война в Сирии продолжается уже более двух лет. За это время ее жертвами стали более ста тысяч человек. В последние месяцы вооруженные инциденты, так или иначе связанные с этим конфликтом, стали все чаще происходить в сопредельных с Сирией странах.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: чиновника, сирийского, застрелили, Ливане


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное