Авторизация
 

Страшный суд: капитану Costa Concordia грозит 2697 лет тюрьмы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Суд над Франческо Скеттино должен был начаться еще неделю назад, но тогда адвокаты проводили забастовку по всей стране, и его пришлось отложить. Как передает корреспондент НТВ Айрат Шавалиев, сегодня этот процесс все-таки начинается. Из-за огромного количества участников суд пришлось перенести из здания трибунала города Гроссето в здание городского театра.

Импозантный и хорошо одетый обвиняемый Франческо Скеттино не стал ни от кого прятаться и вошел с центрального входа. Также пришла блондинка — та самая танцовщица молдавского происхождения, которая, по одной из версий, находилась рядом с капитаном в момент крушения и отвлекла его.

По второй версии, капитан Скеттино принял решение слишком близко подплыть к острову Джильо, потому что хотел поприветствовать своего друга — бывшего капитана Costa Concordia, который теперь живет на этом острове.

Исход процесса зависит от того, какие эпизоды удастся доказать стороне обвинения. Скеттино находится в незавидном положении, его обвиняют практически во всем. В частности, он долго не подавал сигнал SOS и обманывал пассажиров, говоря, что на лайнере просто сели аккумуляторы. Кроме того, его обвиняют в том, что он слишком рано — одним из первых — покинул судно, еще до того, как были все эвакуированы пассажиры. И это, конечно, вот такая неприятная история. Если все эти эпизоды будут доказаны, то капитану Costa Concordia грозит 2697 лет тюремного заключения.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: грозит, тюрьмы, Concordia, Costa, капитану, Страшный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное