Авторизация
 

В Казахстане чиновники отчаялись выселить семью из здания администрации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Из здания акимата (администрации) поселка Белес, расположенного в Западно-Казахстанской области, не могут выселить семью местного жителя. Об этом сообщает КТК.

В сообщении приводится фамилия «квартирантов» — Беккалиевы. Они заняли в акимате несколько кабинетов и отказываются выезжать оттуда, утверждая, что им некуда идти.

Семья заселилась в административное здание минувшей зимой по инициативе местных чиновников. Как уточняет Kn.kz, Беккалиевы утверждали, что их дом серьезно пострадал от наводнения в 2011 году. Они обратились за помощью к главе округа Адаму Имашеву, который и позволил им переехать в акимат. Планировалось, что семья пробудет там до первого мая этого года, после чего их переселят в новое жилье. Однако позднее чиновники заявили, что дом Беккалиевых не был подтоплен во время паводка, а был признан аварийным из-за ветхости. Семье отказались предоставить новую жилплощадь и лишили компенсации.

По информации КТК, покидать казенное жилье Беккалиевы не намерены. Комментариев местных властей о том, когда и каким образом они намерены выселить семью, в сообщении нет.

Во время паводка в 2011 году в Западно-Казахстанской области были затоплены свыше десяти поселков, 8,8 тысячи человек эвакуировали. Ущерб от наводнения был оценен в 19 миллиардов тенге (около 125 миллионов долларов). Позднее ряд правозащитников заявили о «несправедливом и непрозрачном» распределении средств, выделенных в качестве компенсаций пострадавшим.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: здания, администрации, семью, выселить, чиновники, отчаялись, Казахстане


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное