Авторизация
 

За гибель 121 работника китайской птицефабрики арестовали 11 чиновников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Китае 11 государственных служащих задержали по подозрению в халатности, которая привела к гибели 121 человека в ходе пожара на птицефабрике. Об этом в пятницу, 5 июля, сообщает агентство «Синьхуа».

Среди задержанных — Сун Лиминь, глава поселка Мишацзы, где и произошел пожар. Также были арестованы бывшие начальник и заместитель управления пожарной охраны городского округа Дэхуэй, в который входит Мишацзы, несколько сотрудников и пожарных этого учреждения. Кроме того, был арестован глава полиции Мишацзы и местный чиновник, отвечавший за строительство.

По данным прокуратуры, все эти государственные служащие не проводили необходимых серьезных проверок противопожарной системы на фабрике и допустили некоторые другие нарушения. Полиция, в свою очередь, была ответственна за то, что не выявила эти преступления, отмечает со ссылкой на местную прессу Associated Press.

Пожар на птицефабрике в городском округе Дэхуэй на северо-востоке Китая произошел 3 июня. По предварительным данным, его причиной стало короткое замыкание. Более ста работников фабрики из примерно 350 находившихся в здании не смогли покинуть предприятие и погибли. Еще 76 человек было ранено. При этом в ходе эвакуации часть аварийных выходов была закрыта.

Предприятие принадлежало фирме Jilin Baoyuanfeng Poultry, которая является одним из лидеров местного рынка по производству мяса птицы. На нем работало около 400 человек.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: арестовали, чиновников, птицефабрики, китайской, работника, гибель


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное