Авторизация
 

Французский апелляционный суд подтвердил приговор Карлосу Шакалу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Французский апелляционный суд в среду подтвердил приговор венесуэльскому террористу Ильичу Рамиресу Санчесу, известному как Карлос Шакал. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В 2011 году Санчеса приговорили к пожизненному заключению за четыре теракта на территории Франции в 1982-1983 годах, в результате которых погибли 11 человек и около 150 были ранены. Это уже второй пожизненный срок для террориста — в 1997 году его осудили за тройное убийство, совершенное в 1975 году.


Рассмотрение апелляции Санчеса длилось полтора месяца. Перед вынесением вердикта судьи выслушали четырехчасовую речь подсудимого, добавляет агентство.

Санчес не признал свою вину в совершении терактов и настаивал, что обвинение использовало против него недопустимые доказательства. Террорист также требовал экстрадировать его в Венесуэлу и назначить ему государственных адвокатов, так как правительство Венесуэлы прекратило оплачивать услуги защиты.

Наиболее активно Санчес вел террористическую деятельность в 1970—1980-х годах. Позже он принял ислам и скрывался в странах Ближнего Востока, а в 1994 году власти Судана выдали его Франции. В одном из интервью Карлос Шакал объяснял, что теракты были необходимы для «борьбы с империализмом».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Карлосу, Шакалу, приговор, подтвердил, апелляционный, Французский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное