Авторизация
 

В Бейруте на сирийских беженцев напали неизвестные с ножами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Не менее 20 беженцев из Сирии были госпитализированы в Бейруте после нападения на их автобус неизвестных, вооруженных ножами, сообщает Agence France-Presse.

Как рассказали сами пострадавшие, три автомобиля с тонированными стеклами прижали микроавтобус сирийцев к обочине и вынудили остановиться. Из машин вышли восемь человек с холодным оружием в руках. Войдя в автобус, они напали на пассажиров. Погибших в результате происшествия нет, но многие сирийцы получили серьезные ранения.

Какова была мотивация преступников, неизвестно. Относились ли они к какой-либо из милитаризированных группировок Ливана, не сообщается.

В последнее время Ливан наводнили беженцы из Сирии, не имеющие средств к существованию, но требующие заботы о себе. Это обстоятельство вызывает большое недовольство местных жителей, которые недовольны многолетним присутствием на их земле беженцев из Палестины.

Кроме того, в Ливане остры межконфессиональные противоречия: местные сунниты враждебно настроены по отношению к шиитами и наоборот. Какого вероисповедания придерживались пострадавшие, не сообщается.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: неизвестные, ножами, напали, беженцев, сирийских, Бейруте


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное