Авторизация
 

Жертвами наводнений в Индии стали более 6500 человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Жертвами сильных наводнений на севере Индии стали более шести с половиной тысяч человек. Об этом 23 июня сообщает «Аль-Джазира».

Причинами наводнений стали продолжительные дожди, прошедшие в северных штатах страны в конце прошедшей недели, вызвавшие сильные оползни. С затопленных территорий были эвакуированы 34 тысячи человек, однако еще около 50 тысяч до сих пор находятся в пострадавших районах, и власти опасаются, что число жертв может возрасти.

К поисково-спасательным работам, помимо непосредственно спасателей, привлечены тысячи солдат индийской армии, а также военные вертолеты. Военные, отмечает «Аль-Джазира», вручную восстанавливают смытые наводнением мосты, по которым застрявшие в затопленной местности жители эвакуируются на безопасные территории.

Как отмечает Reuters, правительство страны уже объявило о выплатах компенсаций семьям погибших и пострадавших. Родственники жертв получат 200 тысяч рупий (3400 долларов), а пострадавшие — 50 тысяч рупий (840 долларов).

Сезон муссонных дождей в Индии длится с июня по сентябрь. Они регулярно вызывают сильные наводнения, от которых ежегодно гибнут сотни человек.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: более, человек, стали, Индии, наводнений, Жертвами


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное