Авторизация
 

В Катаре вынесли приговор за гибель 13 детей на пожаре

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Катарский суд 20 июня приговорил пятерых человек к шести годам тюрьмы каждого за причастность к прошлогоднему пожару в торговом центре в Дохе, сообщает «Аль-Джазира». Суд счел, что все пятеро виновны в преступной халатности, повлекшей за собой смерть 19 человек. При этом суд оправдал начальника службы безопасности и заместителя директора сгоревшего центра.

Осужденные уже обратились в апелляционную инстанцию с просьбой о пересмотре приговора. До окончания слушаний по этому делу они останутся на свободе. Ожидается, что на рассмотрение их дела уйдет от восьми месяцев до года.

В мае 2012 года в торгово-развлекательном центре Villagio Mall в центре катарской столицы произошел сильный пожар, жертвами которого стали 19 человек, включая 13 детей и двух пожарных.

После пожара полиция завела дела на двух совладельцев торгового центра и детской комнаты на его территории, а также на нескольких менеджеров объекта.

По мнению следствия, с которым согласился суд, осужденные халатно отнеслись к организации системы пожаротушения на объекте, что и стало причиной гибели людей. Сообщалось, в частности, что руководство центра даже не смогло предоставить пожарным, приехавшим на тушение, точной схемы помещений центра.

Родственники погибших, присутствовавшие на оглашении приговора, восприняли решение суда с большим удовлетворением. Они опасались, что совладельцы могут избежать наказания, так как один из них работает послом Катара в Бельгии, а другой женат на дочери министра культуры эмирата.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, пожаре, гибель, приговор, вынесли, Катаре


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное