Авторизация
 

При двойном взрыве в Дамаске погибли 14 человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В результате двойного взрыва в районе Мардже в центре Дамаска 11 июня погибли как минимум 14 человек, не менее 31 получили ранения, сообщает Agence France-Presse.

По данным властей, целью двух террористов-смертников стал расположенный там полицейский участок. Один из террористов сумел проникнуть внутрь и подорвать себя среди сотрудников, второй привел в действие свою бомбу на входе в здание.

Местные медики сообщили, что число погибших может еще возрасти, поскольку многие из раненых находятся в критическом состоянии.

Ответственность за двойной теракт пока никто на себя не взял, однако обычно подобные нападения организовывает «Фронт аль-Нусра» — повстанческая группировка, исповедующая радикальные исламистские взгляды.

На месте взрывов уже работают пожарные и бригады скорой помощи. На кадрах, переданных государственным телевидением, видно, что окрестным зданиям и автомобилям причинен значительный ущерб.

Восстание в Сирии продолжается уже более двух лет. За это время жертвами вооруженного противостояния стали не менее 80 тысяч человек.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, погибли, Дамаске, взрыве, двойном


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное