Авторизация
 

Американская выпускница осталась без диплома из-за орлиного пера

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Индианке Челси Реймер (Chelsey Ramer) отказали в получении диплома об окончании школы до тех пор, пока она не выплатит штраф в тысячу долларов, сообщает UPI. Это наказание выпускнице Escambia Academy в городе Этмор, штат Алабама, назначили за то, что она явилась на церемонию вручения дипломов с орлиным пером в шапочке.

Реймер, принадлежащая к одному из кланов племени криков (также известных как маскоги), заявила о том, что директор школы Бетти Уоррен запретила учащимся-индейцем носить перья в школе. Она также пригрозила выгнать тех, кто явится на церемонию в костюме с национальными элементами.

Школа направила ученикам соответствующий договор до события, которое произошло 23 мая. Однако Реймер, хотя и призналась в том, что получила текст договора, отказалась его подписать, поскольку сочла его несправедливостью и дискриминацией.

На самой церемонии каких-либо инцидентов с участием выпускницы не произошло, хотя, по ее словам, руководство учебного заведения было расстроено этим фактом. При этом одноклассница Реймер пришла на мероприятие с пером в ожерелье и в ее отношении не было предпринято каких-либо дисциплинарных санкций.

Директор школы была вскоре после выпускной церемонии уволена. Ее заменил временный исполняющий обязанности руководителя учебного заведения Дэвид Уокер. По его словам, он выдал бы Челси диплом, но сейчас этот вопрос нужно решать с наблюдательным советом школы.

По словам бывшего учителя родителей Рейме Алекса Альвареса, который также принадлежит к крикам, совет племени пригласил руководство школы к обсуждению вопроса о допустимости ношения перьев, но просьба о встрече была отклонена. Альварес написал об этом в местную газету, но школа так и не изменила свою позицию.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: орлиного, диплома, осталась, выпускница, Американская


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное