Авторизация
 

Минских милиционеров обучат английскому к чемпионату мира по хоккею

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею, который в следующем году примет Белоруссия, минских милиционеров направят на курсы английского языка. Об этом агентству «Минск-Новости» рассказал замначальника ГУВД Александр Иоскин. Занятия, по его словам, начнутся в июле в Минском городском институте развития образования. В случае, если обучение не принесет желаемых результатов, милиционерам на время проведения чемпионата выдадут разговорники с ключевыми фразами на английском и немецком языках.

Иоскин подчеркнул, что в настоящее время иностранцы редко обращаются за помощью к белорусским правоохранителям, однако на линии «102» (вызов милиции) в каждой смене есть сотрудник, владеющий иностранным языком.

О языковой подготовке минских милиционеров ранее писало портал TUT.by. Он опубликовал выдержки из пособия, разработанного для сотрудников правоохранительных органов. В нем перечислены способы приветствия, а также вопросы, которые туристы могут задать милиционерам. Среди фраз, которые необходимо выучить, встречаются и такие: «Надеюсь, я не ушиб вас» и «Не сердитесь на меня».

Источник портала сообщил, что после обучения милиционерам предстоит сдать экзамены. Их проверят на знание элементарных слов и выражений в форме теста. Кроме того, за два месяца до старта чемпионата в Минск приедет группа американских преподавателей, которые будут по три-четыре часа в день разговаривать с милиционерами в рабочее время. Перевод с английского на русский срочно.

Напомним, что в прошлом году на Украине в преддверии Евро-2012 была развернута кампания по обучению местных милиционеров английскому языку. Около 30 тысяч сотрудников, как сообщалось, прошли трехмесячные курсы, которые, впрочем, ощутимых результатов не принесли.

Право проведения чемпионата мира по хоккею Белоруссия получила в 2009 году. Первенство пройдет с 9 по 25 мая 2014 года.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: чемпионату, хоккею, английскому, обучат, милиционеров, Минских


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное