Авторизация
 

В Анкаре убили «почетного консула» Чечни

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Анкаре застрелили местного бизнесмена Медета Унлю, который называл себя почетным консулом непризнанной Чеченской Республики Ичкерия. Об этом в четверг, 23 мая, сообщает Hurriyet Daily News.

Убийство произошло вечером 22 мая в центре города. Бизнесмена застрелили в его собственном офисе, который он сам позиционировал как консульство Чечни. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местную полицию, преступников предположительно было двое. Один был непосредственным исполнителем убийства, а второй ждал его в машине на улице.

Личность подозреваемых пока не установлена. По данным издания TurkTime, поиски затрудняются тем, что камеры видеонаблюдения не зафиксировали номер машины подозреваемых.

Родственники убитого заявили, что к преступлению может быть причастен глава Чечни Рамзан Кадыров. По их словам, в последнее время у Унлю были напряженные отношения с окружением Кадырова.

Hurriyet Daily News отмечает, что недавно в Турции вызвало резонанс телеинтервью Унлю, в котором он выступил в защиту братьев Царнаевых, обвиняемых в совершении теракта в Бостоне. Он заявил, что братьев подставили, а Чечню связывают с террористами незаслуженно.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Чечни, консула», «почетного, убили, Анкаре


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное