Авторизация
 

Повстанцы атаковали главную тюрьму Алеппо

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сирийские повстанцы утром 15 мая атаковали центральную тюрьму экономической столицы страны города Алеппо, сообщает Agence France-Presse.

Нападение началось с проделывания брешей в стенах тюрьмы: в них врезались несколько автомобилей, начиненных взрывчаткой. После этого повстанцы пошли на штурм заведения, в котором содержатся примерно четыре тысячи заключенных.

Вскоре после начала штурма сирийские правительственные войска начали обстрел прилегающих к тюрьме территорий из танков и артиллерийских орудий. Кроме того, местность подверглась бомбардировке с воздуха.


О результатах боя пока никакой информации нет. Известно лишь, что в результате артиллерийского обстрела были повреждены несколько домов в районе сражения, несколько человек были убиты. Кроме того, в ряде зданий начались пожары.

Алеппо остается фактически разделенным на две части уже почти год. Ни у одной из сторон конфликта не хватает сил, чтобы одержать решительную победу в этом населенном пункте.

Всего за время восстания, продолжающегося уже более двух лет, погибли не менее 94 тысяч человек, миллионы были вынуждены покинуть свои дома.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Алеппо, тюрьму, главную, атаковали, Повстанцы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное