Авторизация
 

Сомалийского пирата задержали при попытке получить убежище в Германии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Германии задержали предполагаемого сомалийского пирата, который пытался получить убежище, пишет немецкая телерадиокомпания NDR со ссылкой на уголовную полицию Нижней Саксонии. Это произошло еще 8 мая, однако прессе стало известно о случившемся только теперь, отмечает Spiegel.

Сомалийца обвиняют в похищении людей и нанесении тяжкого вреда здоровью. Задержанный уже частично признал свою вину, рассказал старший прокурор Александр Ретемайер.

На данный момент прокуратура готовит обвинительное заключение в отношении пирата. Ожидается, что процесс начнется в суде Оснабрюка до конца текущего года. В случае признания его вины судом ему грозит тюремное заключение от пяти до 15 лет.

Мужчина обратился к немецким властям по поддельным документам, в которых было указано вымышленное имя. Однако для получения статуса беженца, по немецким законам, необходимо также сдать отпечатки пальцев. По результатам именно этой экспертизы власти Германии узнали, что кандидат в беженцы является разыскиваемым за нападение на немецкий танкер «Марида Маргеритэ» (Marida Marguerite) пиратом.

Танкер был захвачен пиратами в 2010 году у побережья Сомали. Преступники прожили на судне в течение восьми месяцев, удерживая там 22 заложника. В это время пираты пытали пленников: их запирали голыми в морозильной камере, одевали им пластиковые пакеты на голову и имитировали расстрел. Моряков удалось освободить только в конце 2010 года после того, как пиратам выплатили выкуп в размере 4,2 миллиона евро.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: убежище, Германии, получить, попытке, пирата, задержали, Сомалийского


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное