Авторизация
 

В Пакистане взорвали полицейский участок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Террорист-смертник осуществил взрыв вблизи полицейского участка в городе Банну в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Как отмечается, взрыв произошел утром 8 мая. Смертник направил автомобиль, начиненный примерно 500 килограммами взрывчатки, в ограждение, установленное по периметру полицейского участка. В результате теракта была разрушена как часть самого участка, так и несколько близлежащих жилых домов.

В результате взрыва погибли два человека, еще 23, в том числе пять сотрудников полиции и двое детей, получили ранения.

Ответственность за теракт пока никто на себя не взял. Между тем, как отмечает AFP, в провинции Хайбер-Пахтунхва особенно сильны позиции «Аль-Каеды» и «Талибана», в связи с чем эти группировки совершают там теракты чаще, нежели в других регионах страны.

Взрыв произошел в преддверии всенародных выборов, которые должны состояться в Пакистане 11 мая. Как отмечали СМИ, это будет первым случаем в истории страны, когда действующее правительство готово на передачу своих полномочий демократическим путем. Ранее власти высказывали опасения, что радикальные группировки усилят свою деятельность с целью дестабилизации обстановки в стране накануне голосования.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: участок, полицейский, взорвали, Пакистане


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное