Авторизация
 

За поимку банды убийц предложили квартиру в Ташкенте

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

МВД Узбекистана пообещало предоставить квартиру в Ташкенте тому, кто поможет найти преступников, которые грабят и убивают в столице пожилых людей. Об этом сообщает Uzmetronom, ссылаясь на собственные неофициальные источники.

По сведениям ресурса, такую награду за поимку убийц обещал лично глава МВД Баходир Матлюбов.

Официального подтверждения или опровержения этой информации не поступало.

Ранее, напомним, за помощь в расследовании этого дела милиция объявила награду в пять миллионов сумов (примерно 1,8 тысячи долларов).

Банда, о которой идет речь, по сведениям местных СМИ, действует с 2011 года в Ташкенте и его окрестностях. Преступники выбирают в качестве жертв одиноких пожилых людей, проникая в их квартиры под видом работников коммунальных служб. Они связывают хозяев квартир, забирают деньги и золотые изделия (другие ценности, например, бытовую технику, члены этой банды, как отмечалось, не трогают). Со временем банда стала действовать более жестоко: не только грабила, но и убивала своих жертв.

Точное число преступлений, совершенных бандой, неизвестно. Неофициально на ее счет относят около 20 преступных эпизодов. По сведениям Uznews, последнее ограбление бандиты совершили 4 городе Чирчике (примерно в 30 километрах от Ташкента). Они связали 84-летнюю хозяйку квартиры скотчем и забрали найденные у нее 950 тысяч сумов (около 350 долларов). Женщина осталась жива, в отличие от предыдущей жертвы — 76-летней жительницы Ташкента, которая в конце марта была найдена мертвой.

В Ташкенте были расклеены фотороботы подозреваемых, однако их поиски пока результатов не принесли.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: квартиру, Ташкенте, предложили, убийц, банды, поимку


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное