Авторизация
 

Полиция Лос-Анджелеса заплатит случайным жертвам охоты на Дорнера

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Лос-Анджелес выплатит 4,2 миллиона долларов двум женщинам, случайно раненным сотрудниками правоохранительных органов в ходе поисков «охотника за полицейскими» Кристофера Дорнера. Об этом со ссылкой на заявление местных властей сообщает Associated Press.

По результатам соглашения город выплатит по 2,1 миллиона долларов 47-летней Марджи Карранса (Margie Carranza) и ее 71-летней матери Эмме Эрнандес (Emma Hernandez). Компенсацию должен утвердить городской совет Лос-Анджелеса, ожидается, что он сделает это.

Как отмечает Los Angeles Times, сумма компенсации достаточно значительная для такого рода случаев, ведь ни одна из пострадавших не получила серьезных увечий, которые бы потребовали продолжительного лечения.

Женщины были ранены сотрудниками полиции Лос-Анджелеса 7 февраля 2013 года, когда развозили утренние газеты. Сотрудники правоохранительных органов открыли огонь по их машине потому, что приняли их голубую «Тойоту» за серый пикап Nissan Titan, как у разыскиваемого ими преступника Дорнера. Мать получила ранение спины, а дочь — незначительные травмы.


Операция по поимке Кристофера Дорнера, бывшего полицейского, заявившего о намерении отомстить своим экс-коллегам за якобы несправедливое увольнение, продолжались с 3 по 12 февраля. Экс-полицейский за это время убил четырех человек, еще семеро были им ранены. Наконец, вечером 12 февраля останки Дорнера были найдены в сгоревшей хижине, которую окружила полиция. Экспертиза показала, что он скончался в результате самоубийства.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: охоты, Дорнера, жертвам, случайным, ЛосАнджелеса, заплатит, Полиция


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное